Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

317 316 JESÚS URUÑUELA

317 316 JESÚS URUÑUELA Bilbao 1922-1976 El carnaval de la primavera Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 40 x 35 cm Salida 250 € 316 317 WALDO AGUIAR Madrid 1930-2000 Altozano. 1988 Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado, titulado y fechado en Burgos 1988 Medidas 65 x 50 cm Salida 250 € 318 319 68 318 RAMÓN SANVISENS Barcelona 1917-1987 Ibiza Óleo sobre lienzo Firmado Dorso titulado Medidas 46 x 55 cm Salida 750 € 319 WALDO AGUIAR Madrid 1930-2000 Castilla. 1989 Óleo sobre táblex Firmado Dorso firmado, titulado y fechado 1989 Medidas 65 x 50 cm Salida 250 €

320 JORDI MERCADÉ Barcelona 1923-2005 Paisaje. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1946 Dorso firmado y fechado Medidas 64 x 80 cm Salida 250 € 320 321 GABINO REY Pontevedra 1928-Barcelona 2006 Les Vaques. 1982 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Parés, Barcelona Colección particular Salida 700 € 321 322 CARLOS BECQUER DOMÍNGUEZ Barcelona 1889-1968 Ciudad de la Tiana. 1938 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Tiana 1938 Dorso firmado, fechado y titulado Medidas 73 x 95 cm Salida 400 € 322 69