Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

308 309 308 JULIO DE

308 309 308 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Sin título. Nº 23 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 60 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 180 € 309 KENZO HIYAMA Japón 1935 Paisaje nevado. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Procedencia Galería Sur, Santander Colección particular Salida 180 € 310 311 66 310 NURIA LLIMONA Barcelona 1917-2011 Campo de flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 81 cm Salida 350 € 311 ENRIQUE GONZÁLEZ Guipúzcoa 1933-Madrid 2014 Residuos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14 x 18 cm Salida 90 €

313 312 312 EMILIO BOSCH ROGER Barcelona 1894-1980 Teatro Arnau. 1975 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 63,5 x 48,5 cm Salida 120 € 313 JOSEP NAVARRO VIVES Francia 1931 Casas con iglesia. 1988 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1988 Medidas 26,2 x 33,7 cm Salida 400 € 314 314 JOSEP NAVARRO VIVES Francia 1931 315 315 GONZALO FONSECA Uruguay 1922-1997 Vista de ciudad. 1990 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1990 Medidas 19 x 27 cm Salida 350 € Barco en el puerto Acuarela sobre papel Firmada Medidas 17 x 18,5 cm Salida 300 € 67