Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

177 178 177 FRANCESC

177 178 177 FRANCESC GUASCH I HOMS Valls, Alt Camp 1861 - Barcelona 1923 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 60 x 100 cm Salida 550 € 178 MODESTO TEIXIDOR Y TORRES Barcelona 1854 – 1928 Puente Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 44 x 65 cm Salida 700 € 180 179 CAYO GUADALUPE ZUNZARREN Zaragoza 1873-1927 180 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ Menorca 1862 - 1937 Bodegón de flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 40 cm Barcos en alta mar Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 48 x 60 cm 62 179 Salida 200 € Salida 800 €

181 182 181 JOAN LLAVERÍAS Villanova i La Geltrú 1865 - Barcelona 1938 Marina Óleo sobre lienzo Firmada en Blanes Medidas 70 x 99 cm Salida 350 € 182 JOAN FUSTER BONINN Palma de Mallorca 1870 - 1945 Almendro en flor Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 54 x 73 cm Salida 1.500 € 183 184 183 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia 1860 - Madrid 1934 Gente en la playa Óleo sobre cartón Firmado Medidas 26 x 40 cm Regalado por el artista a don Antonio Sasot. Salida 6.000 € 184 JULIO VILA Y PRADES Valencia 1873 - Barcelona 1930 Dama en el Mar de Plata Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 57 cm Salida 4.000 € 63