Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

167 AUGUST GERASCH Viena

167 AUGUST GERASCH Viena 1822 - 1908 El incidente Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 71 x 79 cm Con importante marco de época. 167 Salida 3.500 € 58 167-A 167-A LUIS GRANER Y ARRUFI Barcelona 1863 - 1929 Paisaje con puerto en la lejanía Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 70 cm Procedencia: - Adquirido en Christie’s Nueva York, 5 de abril del 2005, lote 2 Salida 5.000 €

168 168 JOSÉ CUSACHS Montpellier 1851 - Barcelona 1908 Abrevando a los caballos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 30 x 50 cm Salida 8.000 € 168-A DOMINGO MUÑOZ CUESTA Madrid 1850 - 1935 Huestes francesas Óleo sobre lienzo Firmado en París Medidas 50 x 62 cm Salida 1.500 € 168-A 59