Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

121 121 ESCUELA ITALIANA

121 121 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII - PPS. S. XIX Pareja de vedutas venecianas Óleo sobre tabla (dos) Medidas 20 x 25 cm cada uno. Salida 500 € 122 122 ESCUELA FRANCESA S. XVIII-XIX Alegoría de las Artes Óleo sobre lienzo (grisalla) Medidas 22 x 29,5 cm Salida 400 € 44 123 COPIA DE FRANCESCO GUARDI S. XIX Pórtico veneciano Óleo sobre lienzo Medidas 67,5 x 54 cm Salida 1.200 € 123

124 124 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Pareja de escenas campestres Óleo bajo cristal (dos) Medidas 35 x 45,5 cm cada uno. Salida 900 € 125 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pareja de floreros Óleo sobre cobre (dos) Medidas 11 x 15 cm cada uno 125 Salida 200 € 45