Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

110 110 ESCUELA

110 110 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Adoración de los Reyes Óleo sobre tabla Medidas 33 x 42,5 cm Salida 2.000 € 111 ATRIBUIDO A JUAN DEL CASTILLO Sevilla c. 1593 - 1657 San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 95 x 67 cm Salida 1.200 € 111 113 112 ESCUELA TOLEDANA S. XVII 113 ESCUELA ITALIANA S. XVII San Jerónimo Óleo sobre lienzo Medidas 98,5 x 74,5 cm María Magdalena Óleo sobre lienzo Medidas 28 x 31,5 cm 40 112 Salida 3.000 € Salida 1.500 €

114 114 ESCUELA BOLOÑESA S. XVII Santa Cecilia rodeada de ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 163 cm Versión del Museo de Bellas Artes de Orleans, Francia. Salida 12.000 € 41