Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

100 100 ESCUELA EUROPEA

100 100 ESCUELA EUROPEA S. XVIII La tempestad Óleo sobre tabla Medidas 14,8 x 23 cm Salida 120 € 101 ESCUELA EUROPEA S. XVIII La cueva Óleo sobre tabla Medidas 17,5 x 11,5 cm Salida 150 € 101 103 102 102 ESCUELA EUROPEA S. XVIII De paseo por el rio Óleo sobre tabla Medidas 16,5 x 14 cm 103 ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Paisaje con campesinos Óleo sobre cobre Medidas 16,5 x 22 cm Salida 150 € 36 Salida 150 €

104 104 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de pesca (ovalado) Óleo sobre táblex Medidas 62,5 x 83 cm Salida 900 € 105 105 ATRIBUIDO A MATTHIEU VAN PLATTENBERG Amberes c. 1607 - 1660 Marina Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 140 cm Salida 2.000 € 106 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 49 x 75 cm Salida 800 € 106 107 ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 51 x 77 cm Salida 1.800 € 107 37