Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

95 ESCUELA ITALIANA S.

95 ESCUELA ITALIANA S. XVII Magdalena penitente Óleo sobre tabla Medidas 46 x 30 cm Salida 1.900 € 96 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Crucificado Óleo sobre lienzo Medidas 133,5 x 90 cm Salida 1.100 € 95 96 97 97 ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 58 x 73 cm Salida 1.500 € 34 98 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Francisco en oración Óleo sobre lienzo Medidas 105 x 43,5 cm Salida 5.000 € 98

99 99 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 La visión de San Antonio de Padua Óleo sobre lienzo Medidas 152 x 105,5 cm Salida 6.000 € 35