Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

91 91 ESCUELA MADRILEÑA

91 91 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII 90 90 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Natividad Óleo sobre lienzo Medidas 100,5 x 141 cm Salida 1.300 € Descendimiento Óleo sobre lienzo Medidas 123,5 x 91 cm Salida 400 € 92 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII 93 93 ATRIBUIDO A BERNARDO GERMÁN LLORENTE Sevilla 1680 -1 759 San Antonio Abad Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 63 cm Coronación de la Virgen Óleo sobre lienzo Medidas 68 x 105,5 32 92 Salida 950 € Salida 4.000 €

94 94 FRANCISCO HERRERA EL VIEJO Sevilla 1576 - Madrid 1656 San Pedro Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 106,5 x 77 cm Salida 3.000 € 33