Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

81 81 ESCUELA FLAMENCA

81 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Juanito Óleo sobre cobre Medidas 22 x 17,3 cm Salida 400 € 82 82 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen con el Niño y San Juanito Óleo sobre cobre Medidas 28,7 x 21,8 cm Salida 2.200 € 84 83 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 84 ESCUELA ITALIANA S. XVII La Virgen María rodeada de ángeles Óleo sobre cobre Medidas 15,5 x 12 cm San Jerónimo Óleo sobre cobre Medidas 25 x 32 cm 26 83 Salida 250 € Salida 600 €

85 85 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Orla de flores con San Jerónimo Orla de flores con Ecce Homo Pareja de óleos sobre cobre (dos) Medidas 44,5 x 44,5 cm Salida 6.500 € 86 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 60,5 x 42 cm Salida 900 € 87 COPIA DE FEDERICO BAROCCI S. XVII La Visitación de María a Santa Isabel Óleo sobre cobre Medidas 45 x 30,5 cm Copia de la estampa o del original que se conserva en la Chiesa Nuova, Santa María in Vallicella. 86 Salida 900 € 87 27