Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

63 64 63 ESCUELA

63 64 63 ESCUELA FRANCESA S. XVIII La Palais Royal dans la grande rue de Po a Turin Grabado al cobre coloreado Firmado y titulado Medidas 250 x 400 mm plancha Salida 120 € 64 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Plaza Navona de Roma Grabado al cobre coloreado Firmado y titulado Medidas 250 x 400 mm plancha Salida 100 € 65 66 22 65 ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vue Perspective du Vestibule, et de l’Escalier de St. Pierre a Rome Grabado al cobre miniado a mano Firmado y titulado Medidas 260 x 400 mm plancha Salida 100 € 66 FERNANDO BRAMBILLA Cassano d’Adda, Italia 1763 - París 1832 Vista de la ciudad de Lima desde las inmediaciones de la plaza de toros. 1789 Grabado al cobre coloreado Titulado Medidas 365 x 520 mm plancha Salida 120 €

67 67 ESCUELA FRANCESA S. XIX Le perfide conseil Mezzotinta Firmado en plancha Medidas 350 x 450 mm Salida 200 € 68 ESCUELA INGLESA S. XIX Niña con perro y cántaro Mezzotinta Medidas 520 x 355 mm Salida 120 € 68 69 69 ESCUELA FRANCESA S. XIX Pareja de retratos de damas Pareja de grabados Medidas 310 x 235 mm cada uno Salida 240 € 23