Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

57 ESCUELA ESPAÑOLA S.

57 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Santo Cristo de Balaguer. 1856 Grabado Titulado y fechado Medidas 285 x 210 mm Imprenta de Magallón, Zaragoza, 1856. Salida 180 € 58 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 57 Santa Filomena. 1844 Grabado Firmado y fechado Medidas 160 x 130 mm Salida 120 € 58 59 59 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Mater Dolorosa / Calvario. 1777 Pareja de grabados (dos) Firmado y fechado por Io Martin Rischermo? Medidas 160 x 130 mm cada uno 20 Salida 260 €

60 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Verdadero retrato de Nuestra Señora del Portillo aparecida sobre el muro de Zaragoza Grabado Titulado Medidas 190 x 135 mm plancha Salida 180 € 60 61 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Nuestra Señora de Riansares, patrona de la villa de Tarancón Grabado Firmado y titulado Medidas 295 x 185 mm Salida 120 € 61 62 62 ESCUELA FLAMENCA S. XVII ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Anunciación y Cristo de Medinaceli Pareja de grabados bajo cristal (dos) Medidas 155 x 115 mm cada uno Con marcos de época. Salida 200 € 21