526 525 525 ADOLFO ESTRADA Argentina 1942 Sin título. 1999 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1999 Medidas 61 x 40 cm Salida 700 € 526 JOSÉ MARÍA RIERA I ARAGÓ Barcelona 1954 Sin título. 1983 Acuarela y collage sobre papel Firmado y fechado MCMLXXXVIII Medidas 49 x 63 cm Salida 300 € 528 527 MIGUEL RODRÍGUEZ ACOSTA Granada 1927 Palíndromo XXI. 1999 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1999 Medidas 34 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Sala Celini, Madrid Colección particular 528 FRANCISCO FARRERAS Barcelona 1927 Sin título. 1987 Acrílico y collage sobre papel Firmado y fechado 1987 Medidas 42 x 34 cm Salida 500 € 152 527 Salida 580 €
529 529 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. Nº 1540. 1990 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado en Nueva York 1990 Medidas 91 x 121 cm Salida 9.000 € 153
Pintura y Escultura Martes 8 de feb
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
16.11 2021 6.03 2022 Paul Strand La
5 5 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Parí
13 13 ESCUELA ITALIANA S. XIX Vista
18 18 EDUARDO ZAMACOIS Bilbao 1841
25 25 ENRIQUE VERA SALES Toledo 188
33 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Apoxió
Colección de grabados (lotes del 4
49 50 49 FERNANDO BRAMBILLA Cassano
57 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Santo C
63 64 63 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
70 LOUIS ICART Toulouse 1888 - Par
81 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San
88 ESCUELA QUITEÑA S. XVIII Nuestr
89 JUAN VICENTE MASIP Y OBRADOR Val
91 91 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII 90
95 ESCUELA ITALIANA S. XVII Magdale
100 100 ESCUELA EUROPEA S. XVIII La
108 108 SEGUIDOR DE NICOLAS POUSSIN
110 110 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII A
115 ESCUELA ROMANA S. XVII Cristo V
121 121 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XV
126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
133 ANTONIO MARIA ESQUIVEL Sevilla
139 138 138 ESCUELA ESPAÑOLA S. XI
146 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Fraile
154 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Pare
162 162 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX An
167 AUGUST GERASCH Viena 1822 - 190
Firmado y fechado Medidas 27 x 22 c
177 178 177 FRANCESC GUASCH I HOMS
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
308 309 308 JULIO DE PABLO Santande
317 316 JESÚS URUÑUELA Bilbao 192
323 324 323 JOAN SOLER-JOVE Barcelo
330 330 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bod
336 VICENTE PUIG Barcelona 1882 - 1
344 ALFREDO CLAROS GARCÍA Valencia
347 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid
352 353 352 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
359 ANÓNIMO S. XX Figurines Nº 12
366 366 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1
369 DARÍO DE REGOYOS Asturias 1857
373 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca
377 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918
382 381 381 BENJAMÍN PALENCIA Alba
388 387 387 JULIO RAMIS Mallorca 19
392 392 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
396 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París
403 ALEJANDRO TOGORES Tenerife 1945