Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

507 WHATSHISNAME Polonia

507 WHATSHISNAME Polonia 1982 Humpek. NSFW Edition. 2020 Resina + embalaje original Firma y fecha estampadas en la base Edición abierta desconocida Medidas 25 cm (altura) Obra producida por Mighty Jaxx (se adjunta certificado) 507 Salida 300 € 508 508 ABCNT Colectivo de Artistas Urbanos Alice in Wasteland. 2019 Polystone Art toy + embalaje original Edición limitada de Mighty Jaxx Firma estampada en la base Medidas 20 x 20 cm Salida 500 € 146 509 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia 1960 L.O.V.E.. 2015 Escayola pintada Edición desconocida Se adjunta caja original de la pieza Medidas 40 x 18 x 18 cm Reproducción en pequeño formato de la instalación del artista en Piazza Affari, Milan 2010´ Obra editada por Seletti, Milan Salida 1.000 € 509

511 510 510 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Pinocchio 75th Anniversary. 2015 Polystone + embalaje original Firma estampada Edición desconocida de Britto para Walt Disney Medidas 20 cm (altura) Salida 350 € 511 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Love. Elephant Parade. 2020 Cerámica pintada + embalaje original Firmada, titulada y fechada 2020 Numerada 61/250 Medidas 30 cm (altura) Britto para Elephant Parade- Exposción en Suiza Salida 500 € 512 512 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Mickey Mouse With Pluto. 2020 Polystone + embalaje original Firma estampada Edición desconocida de Britto para Disney Medidas 21 cm (altura) 513 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Snow White. Blanche-Neige. 2019 Polystone + embalaje original Edición desconocida de Britto para Disney Medidas 21 cm (altura) Salida 350 € Salida 300 € 513 147