507 WHATSHISNAME Polonia 1982 Humpek. NSFW Edition. 2020 Resina + embalaje original Firma y fecha estampadas en la base Edición abierta desconocida Medidas 25 cm (altura) Obra producida por Mighty Jaxx (se adjunta certificado) 507 Salida 300 € 508 508 ABCNT Colectivo de Artistas Urbanos Alice in Wasteland. 2019 Polystone Art toy + embalaje original Edición limitada de Mighty Jaxx Firma estampada en la base Medidas 20 x 20 cm Salida 500 € 146 509 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia 1960 L.O.V.E.. 2015 Escayola pintada Edición desconocida Se adjunta caja original de la pieza Medidas 40 x 18 x 18 cm Reproducción en pequeño formato de la instalación del artista en Piazza Affari, Milan 2010´ Obra editada por Seletti, Milan Salida 1.000 € 509
511 510 510 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Pinocchio 75th Anniversary. 2015 Polystone + embalaje original Firma estampada Edición desconocida de Britto para Walt Disney Medidas 20 cm (altura) Salida 350 € 511 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Love. Elephant Parade. 2020 Cerámica pintada + embalaje original Firmada, titulada y fechada 2020 Numerada 61/250 Medidas 30 cm (altura) Britto para Elephant Parade- Exposción en Suiza Salida 500 € 512 512 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Mickey Mouse With Pluto. 2020 Polystone + embalaje original Firma estampada Edición desconocida de Britto para Disney Medidas 21 cm (altura) 513 ROMERO BRITTO Brasil 1963 Snow White. Blanche-Neige. 2019 Polystone + embalaje original Edición desconocida de Britto para Disney Medidas 21 cm (altura) Salida 350 € Salida 300 € 513 147
Pintura y Escultura Martes 8 de feb
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
16.11 2021 6.03 2022 Paul Strand La
5 5 ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA Parí
13 13 ESCUELA ITALIANA S. XIX Vista
18 18 EDUARDO ZAMACOIS Bilbao 1841
25 25 ENRIQUE VERA SALES Toledo 188
33 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Apoxió
Colección de grabados (lotes del 4
49 50 49 FERNANDO BRAMBILLA Cassano
57 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Santo C
63 64 63 ESCUELA FRANCESA S. XVIII
70 LOUIS ICART Toulouse 1888 - Par
81 81 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San
88 ESCUELA QUITEÑA S. XVIII Nuestr
89 JUAN VICENTE MASIP Y OBRADOR Val
91 91 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII 90
95 ESCUELA ITALIANA S. XVII Magdale
100 100 ESCUELA EUROPEA S. XVIII La
108 108 SEGUIDOR DE NICOLAS POUSSIN
110 110 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII A
115 ESCUELA ROMANA S. XVII Cristo V
121 121 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XV
126 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrat
133 ANTONIO MARIA ESQUIVEL Sevilla
139 138 138 ESCUELA ESPAÑOLA S. XI
146 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Fraile
154 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Pare
162 162 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX An
167 AUGUST GERASCH Viena 1822 - 190
Firmado y fechado Medidas 27 x 22 c
177 178 177 FRANCESC GUASCH I HOMS
ARTE MODERNO Y CONTEMPORÁNEO (lote
308 309 308 JULIO DE PABLO Santande
317 316 JESÚS URUÑUELA Bilbao 192
323 324 323 JOAN SOLER-JOVE Barcelo
330 330 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bod
336 VICENTE PUIG Barcelona 1882 - 1
344 ALFREDO CLAROS GARCÍA Valencia
347 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid
352 353 352 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
359 ANÓNIMO S. XX Figurines Nº 12
366 366 AGUSTÍN REDONDELA Madrid 1
369 DARÍO DE REGOYOS Asturias 1857
373 JOSÉ BEULAS Gerona 1921-Huesca
377 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918
382 381 381 BENJAMÍN PALENCIA Alba
388 387 387 JULIO RAMIS Mallorca 19
685 685 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
JOAN OLIVER, RAFAEL 450 KATZ, ALEX
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th