Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

481 RAMÓN DÍAZ PADILLA

481 RAMÓN DÍAZ PADILLA Tenerife 1949 Sin título. 1988 Óleo sobre lienzo 481 Firmado Dorso firmado y fechado 88-F Medidas 57 x 61 cm Salida 400 € 482 JOAQUIM CHANCHO Tarragona 1943 Dotze. 1988 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1988 482 Medidas 40 x 40 cm Procedencia Galería Masha Prieto, Madrid Colección particular Salida 500 € 483 483 SALVADOR GONZÁLEZ ESCALONA Cuba 1948 Sin título Ceras sobre papel Firmado Medidas 34,5 x 55 cm Salida 200 € 132 484 PABLO AIZOIALA Durango 1954 Sin título. 1986 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 8-86 Medidas 50 x 35,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Windsor Kulturgintza, Bilbao Colección particular Salida 300 € 484

485 MANOLO RUIZ Las Palmas de Gran Canaria 1944 Sin título. 1982 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1982 Dorso firmado y fechado Medidas 197 x 90 cm Procedencia Galería Orfila, Madrid Colección particular Salida 950 € 485 486 PACO SIMÓN Barcelona 1954 486 A la memoria de Mallarme. Serie Domingo. 1988 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 29-10-1988 Medidas 97 x 97 cm Salida 400 € 487 MANUEL DUQUE DOMÍNGUEZ Huelva 1919-Barcelona 1998 Sin título. 1986 Óleo sobre cartulina Firmado y fechado 1986 487 Medidas 113 x 80 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 400 € 133