Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

471 470 JUAN FERNÁNDEZ

471 470 JUAN FERNÁNDEZ BEJAR Málaga 1946 Adorable incomunicación. 1977 Óleo sobre tabla Medidas 92 x 73 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Paarke 15, Pamplona Colección particular Salida 2.000 € 470 472 SIMEÓN SAIZ RUIZ Cuenca 1956 Ébano metálico. 1985 Acrílico sobre lienzo Medidas 85 x 61 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 500 € 471 CARLOS QUINTANA La Habana 1966 Sin título Tinta y collage sobre papel encolado a lienzo Firmado Medidas 63 x 93 cm Salida 900 € 473 MANUEL BEA Barcelona 1934-Suiza 1998 Petit tete dans un tableau. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Medidas 130 x 89 cm 128 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Rene Metras, Barcelona Colección particular 472 Salida 600 € 473

474 474 ED MCGOWIN EEUU 1938 Big Mother. c. 1985 Pintura sobre madera Medidas 133 x 80 x 80 cm Procedencia Philippe Staib , Nueva York Colección particular Salida 5.000 € 129