subastassegre

Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

450 450 RAFAEL JOAN

450 450 RAFAEL JOAN OLIVER Palma de Mallorca 1957 Tertulia. 1985 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1985 Medidas 69 x 49,5 cm Procedencia Galería les 4 Gats, Barcelona Colección particular Salida 400 € 451 WILLY RAMOS Colombia 1954 Hombre con sombrero. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Medidas 72 x 60 cm Salida 400 € 451 452 JUAN LEYVA PALMA Marruecos 1955-Badajoz 2015 Jinete en gris y negro. 1986 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1986 Medidas 50 x 70 cm 122 Procedencia Galería Rafael Ortiz, Sevilla Colección particular Salida 300 € 452 453 453 JUAN LACOMBA Sevilla 1954 Figura Óleo sobre papel Firmado Medidas 49 x 47,5 cm Salida 300 €

454 PLACIDO ROMERO Málaga 1961 Los que tienen la galería. 1989 Óleo sobre tabla Dorso firmado y fechado 1989 Medidas 42 x 61 cm Procedencia Galería Seiquer, Madrid Colección particular Salida 300 € 454 455 MELQUIADES ÁLVAREZ Gijón 1956 Embarcadero. 1985 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1985 Medidas 90 x 89 cm Salida 800 € 455 456 BARBARA RAE Reino Unido 1943 Capileira - Roftops. 1989-90 Collage, óleo y ceras sobre tabla Firmado Medidas 81 x 110 cm Procedencia (etiqueta al dorso) The Scottish Gallery, Londres Colección particular Exposiciones 1990, ARCO’90 The Scottisch Gallery, Madrid Salida 3.000 € 456 123

Copied successfully!