Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

445 444 444 JUAN UGALDE

445 444 444 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 1984 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1984 Medidas 50 x 71 cm Procedencia Galería Buades, Madrid Colección particular Salida 500 € 445 SOTTE (JOSÉ ANTONIO SOTO AMADO) Cádiz 1962 Sin título. 1985 Óleo y materia sobre lienzo Firmado y fechado 1985 Medidas 150 x 106 cm Salida 1.200 € 447 446 SALVADOR DÍAZ México 1977 120 446 Piratería. 2008 Óleo sobre papel de periódico encolado a cartulina Firmado y fechado 2008 Medidas 58 x 68,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fernando Pradilla, Madrid Colección particular Salida 550 € 447 GABRIEL PÉREZ-JUANA Toledo 1948 Sin título. 1981 Óleo y tinta sobre papel Firmado y fechado Dic.- 1981 Medidas 32 x 45 cm Salida 100 €

448 ARMANDO MARIÑO Cuba 1968 Lámpara II. 2007 Óleo y acrílico sobre lino Medidas 130 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Fernando Pradilla, Madrid Colección particular Salida 5.500 € 448 449 449 ANTÓN LAMAZARES Pontevedra 1954 Sin título Pintura sobre papel Firmado Medidas 113 x 76 cm Salida 1.000 € 121