Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

426 MANUEL HERNÁNDEZ

426 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Una puerta abierta, un horizonte, una mujer andando. 1969 Óleo y acrílico sobre tela Firmado y fechado 1969 Medidas 46 x 55 cm 426 Salida 5.000 € 110 427 427 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 El barco. 1958 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1958 Medidas 34 x 49 cm Salida 3.500 €

428 428 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. Serie Mussolini. 1971 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1971 Medidas 49 x 69 cm Tramitaremos el certificado a petición del comprador. Salida 9.000 € 111