Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

414 414 ÁNGEL ALONSO

414 414 ÁNGEL ALONSO Laredo 1923-París 1994 413 413 ENRIQUE GRAN Santander 1928-Madrid 1999 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 72 x 53 cm La terreur est un memoire du future. 1986 Gouache y lápiz sobre papel Medidas 56 x 76 cm Certificado firmado por Dª Patricia Ehrle Salida 600 € Salida 1.100 € 104 415 415 ORLANDO PELAYO Gijón 1920-Oviedo 1990 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 36 x 63 cm Salida 1.800 €

416 416 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin título. 1957 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 1957 Medidas 73 x 92 cm Certificado firmado por el artista. Exposiciones (dorso etiqueta) 1968 (16 marzo-6 abril), “Feito. Tableaux de 1953- 1968”, Montreal Museum of Fine Arts, Quebec Salida 20.000 € 105