Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

403 ALEJANDRO TOGORES

403 ALEJANDRO TOGORES Tenerife 1945 Sin título. 1974 Acrílico sobre tabla Firmado y fechado 1974 Medidas 116 x 86 cm Salida 800 € 404 403 404 NEMESIO ANTÚNEZ Santiago de Chile 1918-1993 Cama con nubes. 1974 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Barcelona 1974 Medidas 50 x 50 cm Salida 1.000 € 100 405 405 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 1928-2007 Mito. 1974 Óleo sobre tabla Firmado Dorso titulado y fechado 1974 Medidas 62 x 65 cm Salida 400 € 405-A 405-A ANTONIO GUANSE Tortosa 1926-París 2008 Sin título. 1959 Ceras sobre papel Firmada y fechada 1959 Medidas 38 x 55 cm Salida 200 €

406 406 JORGE CASTILLO Pontevedra 1933 Bodegón de tetera. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1976 Medidas 81 x 100 cm 407 Salida 1.000 € 407 JUAN LUIS GOENAGA San Sebastián 1950 Sin título. 1974 Acrílico sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Medidas 145 x 112 cm Salida 700 € 408 VICENTE AMEZTOY San Sebastián 1946-2001 Sin título. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 Medidas 160 x 128 cm Salida 2.000 € 408 101