Subasta Pintura Febrero 2022

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

396 JOSÉ FIN Barcelona

396 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 Sin título Acuarela, ceras y lápiz graso sobre papel Firmado Medidas 64,5 x 49 cm Salida 350 € 396 397 GEORGE TESSON Francia S.XX Sin título Lápices de color sobre papel Firmado Medidas 28 x 20,5 cm Salida 180 € 397 398 398 JOSÉ FIN Barcelona 1916-París 1969 399 JAVIER VILATÓ Barcelona 1921-París 2000 Sin título Óleo sobre cartulina Firmado Medidas 15 x 20 cm Sin título Óleo sobre cartulina Firmado Medidas 24,5 x 15 cm 98 Salida 280 € Salida 180 € 399

401 400 400 JAVIER VILATÓ Barcelona 1921-París 2000 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado Medidas 71 x 60 cm Salida 1.200 € 401 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Sin título. 1971 Acuarela, ceras y carbón sobre papel Firmado y fechado 1971 Medidas 48 x 68 cm Salida 800 € 402 402 CARMELO ORTIZ DE ELGUEA Álava 1944 Sin título Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 80 x 180 cm Salida 1.000 € 99