Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

236 236 JOAN HERNÁNDEZ

236 236 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barcelona 1931-2005 Pintura 115-60. 1960 Óleo sobre lienzo Firmada y fechada Dorso firmada, titulada y fechada febrero 1960 Medidas 50 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galerie 50 Aschaffenburg, Austria Colección particular Salida 2.200 € 94 237 237 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Composición nº 6. 1975 Pintura en spray a la manera negra, collage y tempera sobre papel Al dorso firmada, titulada y fechada 1975 Medidas 70 x 50 cm Incluida en el Catálogo Razonado Online del artista nº 1975-033 http://www.rafaelcanogar.com/obras/1975/1275/ Salida 2.500 €

238 238 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. 1959 Óleo y madera quemada Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 65 x 97 cm Certificado firmado por D. Rodrigo Muñoz Avia Salida 9.000 € 95