Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

233 232 232 JOSÉ

233 232 232 JOSÉ HERNÁNDEZ Tánger 1944-Málaga 2013 Sin título. 1975 Lápiz conté sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 67,5 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Alfama, Madrid Colección particular Salida 1.200 € 233 BONIFACIO San Sebastián 1934-2011 Sin título. 1986 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1986 Medidas 31 x 40 cm Salida 900 € 92 234 234 ENRIQUE BRINKMANN Málaga 1938 Figura con gola. 1964 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1964 Medidas 70 x 61 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Baukunst Galerie, Colonia Colección particular Salida 1.500 €

235 235 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Infantina di tortoli. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1977 Dorso firmado, titulado y fechado en Palafrugell en 1977 Medidas 100 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galleries Costa, Barcelona Colección particular Salida 9.000 € 93