Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

228 ANDRÉ BEAUDIN

228 ANDRÉ BEAUDIN Francia 1895-1979 Cabeza cubista. 1947 Óleo sobre lienzo 228 Firmado y fechado 1947 Medidas 46 x 33 cm Salida 1.200 € 229 229 JOSEP HURTUNA Barcelona 1913-1978 Constructivo. 1938 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso fechado 1938 Medidas 61 x 50 cm Salida 500 € 229-A MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Sin título Cartón recortado Medidas 26,5 x 25 cm Se adjunta certificado firmado por Dª Isabel Clara Ángeles Alarcón (hija del artista) 90 229-A Salida 950 €

230 SONIA DELAUNAY Ucrania 1885-París 1979 Boceto para tejido Gouache sobre papel Dorso: Originale de Sonia Delaunay pour un projet du Tisue. Firmado Charles Delaunay Medidas 15 x 9,5 cm Salida 3.500 € 231 ROBERTO MATTA Santiago de Chile 1911-Civitavechia, Italia 2002 Sin título Metal pintado sobre base de madera Firmado Numerado 1/10 H.C. Medidas 32 x 19 x 70 cm Salida 5.000 € 230 231 91