Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

225 JOSÉ MARÍA MIJARES

225 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana 1921-Miami 2004 Sin título Gouache sobre papel Firmado Medidas 45 x 35 cm Salida 3.500 € 225 88 226 226 RENE PORTOCARRERO La Habana 1912-1986 Mujer. 1973 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 65 x 38,5 cm Salida 4.800 €

227 227 FRANCISCO TOLEDO México 1940-2019 Cangrejo y ceniza. 1986 Óleo y acrílico sobre papel Medidas 76 x 56 cm Procedencia Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular Salida 15.000 € 89