218 218 OSCAR DOMÍNGUEZ La Laguna 1906-París 1957 Toro. 1950 Tinta sobre papel Firmada y fechada 1950 Medidas 23 x 29,9 cm Certificado firmado por Ana Vázquez Parga Salida 2.500 € 80 218-A 218-A DOCUMENTO Nombramiento del Comandante Jefe Fidel Castro a Ernesto Guevara (el Che), como jefe de todas las unidades del Movimiento Rebelde 26 de Julio, en la Provincia de las Villas. c. 1959 Manuscrito Firmado por Fidel Castro Medidas 17,5 x 13 cm Certificado de la autenticidad de la firma. Salida 2.500 €
219 219 JOSÉ MORENO VILLA Málaga 1857-México 1955 Sin título. 1930 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1930 Medidas 15,5 x 21,5 cm Salida 250 € 219-A BALTASAR LOBO Cerecinos de Campos, Zamora 1910- París 1993 El abrazo Tinta sobre papel Firmado Medidas 22,5 x 16,5 cm Salida 380 € 219-A 220 220 JOSÉ MORENO VILLA Málaga 1857-México 1955 220-A JOSÉ MORENO VILLA Málaga 1857-México 1955 Sin título. 1930 Tinta sobre papel Firmado Medidas 15,5 x 21,5 cm Sin título. 1930 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1930 Medidas 21,5 x 15,5 cm Salida 300 € Salida 400 € 220-A 81
Pintura y Escultura Martes 4 de feb
Recordamos a los compradores que la
1 1 MARIANO FORTUNY Y MARSAL Reus 1
9 10 9 ALFREDO SOUTO Y CUERO La Cor
17 17 CECILIO PLA Y GALLARDO Valenc
25 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina
34 33 COPIA DE ANDREA DEL SARTO S.
41 ATRIBUIDO A SALOMON NOVELIER Act
47 48 47 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
54 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVI Vi
60-A 60-A ESCUELA CASTELLANA S. XVI
67 67 JOOST CORNELISZ DROOCHSLOOT U
72 72 JAN VAN HUCHTENBURGH Haarlem
77 78 77 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9