Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

208 VIRGILIO VALLMAJÓ

208 VIRGILIO VALLMAJÓ Olot, Gerona 1914- Toulouse, Francia 1947 Bodegón Pastel sobre papel Firmado Medidas 28 x 44 cm 208 Salida 600 € 209 209 FRANCISCO PEINADO Málaga 1941 Bodegón Tinta sobre papel + impresión litográfica Firmado + sello de Atelier del artista Medidas 22 x 27 cm Salida 500 € 76 210 210 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918-Madrid 2000 Bodegón de cafetera Gouache sobre papel Firmado Medidas 21,5 x 26,5 cm Salida 700 €

211 FRANCISCO PEINADO Málaga 1941 Bodegón Óleo sobre tabla Firmado Medidas 24 x 19 cm Salida 2.200 € 212 VIRGILIO VALLMAJÓ Olot, Gerona 1914-Toulouse, Francia 1947 Naturaleza muerta. 1939 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1939 Medidas 50 x 65 cm Salida 1.800 € 211 212 77