5 months ago

Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

195 196 195 MANUEL

195 196 195 MANUEL ALCORLO Madrid 1935 Mujer Pastel y carboncillo sobre papel Medidas 68 x 48 cm Salida 250 € 196 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña, 1916-París, 1990 Mujer sentada. 1980 Aguada y lápiz sobre papel Firmada y fechada 3-1980 Medidas 16 x 13 cm Salida 200 € 197 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 El abuelo Cera sobre papel Firmado Medidas 65 x 50 cm Salida 180 € 198 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Retrato Gouache y pastel sobre papel Firmado Medidas 43,5 x 29 cm 72 Salida 120 € 197 198

199 199 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Bodegón de melocotones Óleo sobre táblex Firmado Medidas 38 x 62 cm Salida 3.500 € 200 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 34 x 42 cm Salida 450 € 200 73