Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

188 189 188 FRANCISCO

188 189 188 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Paisaje Acuarela sobre papel Firmado Medidas 25 x 36,5 cm Salida 150 € 189 JOSE BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje. 1978 Acuarela sobre papel Firmada, dedicada y fechada 1978 Medidas 18 x 26,5 cm Salida 550 € 190 191 70 190 ANTONIO MAYA Jaén 1950 Paisaje. 1989 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1989 Medidas 38 x 55 cm Salida 600 € 191 FRANCISCO RODRÍGUEZ MARTÍN 1924-1991 Tierras de Castilla. 1957 Óleo y polvo de mármol sobre tela Firmado y fechado 1957 Medidas 61 x 81,5 cm. Salida 300 €

192 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 - 2019 Paisaje Acuarela sobre papel Firmada Medidas 50 x 72 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Sur, Santander Colección particular Salida 350 € 192 193 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Playa valenciana Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 100 cm Salida 1.200 € 193 194 FRANCISCO ARIAS Madrid 1911-1977 Paisaje con personaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 40 x 60 cm Salida 450 € 194 71