Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

163 ESCUELA ESPAÑOLA S.

163 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fuente de Aranjuez Óleo sobre cartón Medidas 15,7 x21,6 cm 163 Salida 120 € 164 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Tossa de Mar. 1929 Óleo sobre tabla Firmado y titulado al dorso Medidas 16 x 25 cm 164 Salida 100 € 165 ESCUELA COLONIAL S. XX Plantación Óleo sobre tabla Medidas 10 x 16,5 cm 165 Salida 120 € 62 166 166 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje Acuarela sobre papel Medidas 13 x 15,5 cm Salida 120 €

167 168 167 VICENTE MOTA Y MORALES Quintanar de la Orden, Toledo 1869 - ? Paisaje Óleo sobre cartón Firmado Medidas 9,5 x 15 cm Salida 120 € 168 LEOPOLDO GALEOTA Italia 1868-1938 Stradetta di Granata (Spagna) Óleo sobre tabla Firmado Dorso titulado Medidas 29,5 x 40 cm Salida 350 € 169 170 169 IMELDO CORRAL El Ferrol 1889-1976 Paisaje de Galicia Óleo sobre cartón Firmado y titulado Medidas 19 x 24 cm Salida 250 € 170 FRANCISCO GIMENO Tortosa 1858 - Barcelona 1927 Paisaje. 1922 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado y fechado al dorso Medidas 14,5 x 23 cm Salida 400 € 63