Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

143 143 JULIO ABADÍAS

143 143 JULIO ABADÍAS Sanlucar de Barrameda, S.XIX-XX Barcos frente al coto de Doñana Óleo sobre tabla Firmados J. Abadías /Sanlúcar de Barrameda Medidas 24,5 x 55 cm cada uno Salida 500 € 144 144 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Velero y buque Óleo sobre lienzo Firmado M. Navarro Medidas 40,5 x 75 cm Salida 250 € 56 145 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 43 x 26 cm Salida 200 € 145

146 JULIO ABADÍAS Sanlucar de Barrameda, S.XIX-XX Barcos a vapor en la costa malagueña Óleo sobre lienzo (dos) Firmado J. Abadías Medidas 60,5 x 25,5 cm cada uno Salida 300 € 146 147 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Buque Óleo sobre lienzo Firmado F. Blasco? Medidas 40 x 75,5 cm Salida 250 € 147 148 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barcos en el puerto Óleo sobre lienzo Firmado F. Blasco? Medidas 60 x 100 cm Salida 300 € 148 57