Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

COLECCIÓN DE MARINAS

COLECCIÓN DE MARINAS (lotes 136-155) 136 SEGUIDOR DE CLAUDE JOSEPH VERNET S. XIX-XX Marina Óleo sobre lienzo Medidas 85 x 159,5 cm 136 Salida 800 € 137 ESCUELA INGLESA S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Medidas 55 x 68,5 cm Salida 400 € 137 138 54 138 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX Barcos Óleo sobre lienzo (dos) Firmas ilegibles Medidas 30 x 50 cm cada uno Salida 300 €

139 140 139 ESCUELA HOLANDESA S. XX Fragata Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Beerwald /Hoboken Medidas 55,5 x 91 cm Salida 400 € 140 ESCUELA EUROPEA S. XX Fragata Óleo sobre lienzo Titulado Carlton Medidas 62 x 92 cm Salida 400 € 141 JULIO ABADÍAS Sanlucar de Barrameda, S.XIX-XX Barcos en el puerto de Málaga Óleo sobre lienzo Firmado J. Abadías / Málaga Medidas 30 x 60 cm Salida 250 € 141 142 ALFRED GODCHAUX Francia 1835 - 1895 El naufragio Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 33 x 55 cm Salida 300 € 142 55