Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

110-B 110-B ESCUELA

110-B 110-B ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Caballo y perro Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 20,5 x 30 cm Salida 100 € 111 111 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Sección parcial de catedral gótica Grabado Medidas 63 x 44 cm Salida 220 € 111-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Medina de Orán Acuarela sobre papel Medidas 17,6 x 25,7 cm Con sello seco Bristol 40 111-A Salida 150 €

111-B 111-B GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Casa de la viuda María Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 7 x 11 cm Salida 220 € 111-C GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Barandilla del río Eume Dibujo a lápiz Titulado Medidas 9 x 11 cm Salida 250 € 111-C 41