98 97 97 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Personajes Dibujo a lápiz sobre papel Numerado 388 Medidas 19,5 x 23 cm 98 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pareja de escenas costumbristas Dibujo a lápiz sobre papel (dos) Firmado uno Pineda Medidas 22 x 32,5 cm cada uno. Salida 240 € Salida 250 € 99 99 GENARO PÉREZ VILLAAMIL Ferrol 1807 - Madrid 1854 Fundación del siglo XVI del Cardenal Cisneros, Universidad de Alcalá de Henares Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 26 x 35 cm 100 100 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Puerta chapada de bronce llamada Los Leones Dibujo a lápiz y tinta Medidas 22,5 x 29 cm 32 Salida 700 € Salida 200 €
102 101 101 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Orillas del Ulla Dibujo a lápiz sobre papel Titulado Medidas 17 x 22 cm Salida 300 € 102 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Paisaje ríos del Segre Dibujo a lápiz sobre papel Titulados Medidas 24,5 x 33 cm Salida 400 € 103 104 103 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Las Hoces de Cabrilera. 1850 Dibujo a lápiz sobre papel Numerado 232, 234, 235 Medidas 47,5 x 31,5 cm Salida 600 € 104 GENARO PÉREZ VILLAAMIL Ferrol 1807 - Madrid 1854 Puente de la Robla Dibujo a lápiz sobre papel Titulado y numerado 34 Medidas 22,5 x 29 cm Salida 450 € 33
222 222 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
223 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
224-A LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 19
227 227 FRANCISCO TOLEDO México 19
230 SONIA DELAUNAY Ucrania 1885-Par
235 235 MODEST CUIXART Barcelona 19
238 238 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
243 243 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
253 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
263 263 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
267 267 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
274 274 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9