81 81 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Montes de Raigoso, Asturias Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 21,8 x 31,5 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 € 82 82 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Toledo. Convento de Santiago Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 22,3 x 28,7 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 € 83 84 28 83 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Ruinas en Santo Domingo de Valencia Dibujo a lápiz sobre papel 16 de octubre 1849 Medidas 22 x 30 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 € 84 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 San Lucas Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 21,2 x 30,4 cm Procedente del cuaderno nº 2 Salida 600 €
85 85 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Pontevedra. Santa María la Mayor Dibujo a lápiz sobre papel Fechado: 17 de septiembre, 1849 Medidas 29,5 x 39 cm Procedente del cuaderno nº 4 Salida 800 € 86 86 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Oviedo. Pórtico de la Catedral Dibujo a lápiz sobre papel Medidas 30 x 39,5 cm Procedente del cuaderno nº 4 Salida 800 € 87 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 87 88 88 GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Ponferrada Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado, 28 de septiembre, 1850 Medidas 30 x 39,5 cm Procedente del cuaderno nº 4 A la memoria de Henrique Gil? Pontevedra. Cristo da Moura Dibujo a lápiz sobre papel Fechado, 17 de septiembre, 1849 Medidas 29,5 x 39 cm Procedente del cuaderno nº 4 Salida 800 € Salida 800 € 29
215 MANUEL COLMEIRO Silleda, Pontev
219 219 JOSÉ MORENO VILLA Málaga
222 222 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C
223 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
224-A LOLÓ SOLDEVILLA La Habana 19
227 227 FRANCISCO TOLEDO México 19
230 SONIA DELAUNAY Ucrania 1885-Par
235 235 MODEST CUIXART Barcelona 19
238 238 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-19
243 243 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
247 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
253 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-
259 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO Madrid 19
263 263 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
267 267 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19
271 271 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
274 274 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
278 278 MIGUEL MACAYA Santander 196
283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedr
288 288 BOSCO SODI México D.F. 197
294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ci
297 STEPHAN BALKENHOL Alemania 1957
301 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Com
306 DAMIEN HIRST Bristol 1965 Spin
309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1
315 GRACIELA ITURBIDE México 1942
321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 32
327 FRANCISCO MATEOS Sevilla 1894-M
334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de
340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1
348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argen
357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935
Firmada a lápiz H.C. (Hors Commerc
375 (uno de seis) 375 WIFREDO LAM S
384 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
393 JULIAN OPIE Londres 1958 This i
400 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 C
411 410 410 MANOLO MILLARES Las Pal
seco del editor Firmada a lápiz Nu
ÍNDICE DE AUTORES AARONS, SLIM 308
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9