Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

44 SEBASTIÁN SALCEDO

44 SEBASTIÁN SALCEDO Nueva España S. XVIII Mater Dolorosa Óleo sobre cobre Firmado y fechado Medidas 24,5 x 18,5 cm Salida 1.200 € 43 43 ESCUELA NOVOHISPANA S. XIX Guadalupana Óleo sobre lienzo Medidas 28 x 19,5 cm 44 Salida 350 € 45 46 16 45 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Retrato de hombre grotesco Óleo sobre lienzo Medidas 55 x 47 cm Salida 200 € 46 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan Bautista Óleo bajo cristal Medias 43,8 x 34 cm Salida 1.300 €

47 48 47 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Aparición de la Virgen y el Niño a Santo Domingo de Guzmán Óleo sobre lienzo Medidas 95 x 76 cm Salida 600 € 48 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Virgen de la Soledad Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 109 cm Con importante marco de época. Salida 500 € 49 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Sagrada Familia en el taller de Nazaret Óleo sobre lienzo Medidas 116 x 93,5 cm Salida 400 € 50 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Medidas 120 x 94,5 cm Salida 500 € 49 50 17