Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

MANOLO MILLARES -

MANOLO MILLARES - Pruebas de estado 405 Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 406 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 404 404 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 22,5 x 23 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 405 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1970 Aguafuerte sobre papel Arches Prueba de Estado 406 Medidas 32 x 41 cm (huella); 38 x 56,5 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1970 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 700 € Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 21 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 407 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 22 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 152 407 408 409 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 408 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 22 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 409 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 21,5 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 €

411 410 410 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 19,5 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 411 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Homenaje a Eduardo Chicharro. 1972 Aguafuerte sobre papel Arches Prueba de Estado Medidas 31,5 x 41 cm (huella); 38 x 56,5 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1972 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 700 € 412 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 412 Sin título. 1971-1978 Aguafuerte sobre papel Arches (póstumo) Prueba de Estado Medidas 26 x 21 cm (huella); 56,5 x 38 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1971-1978 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 500 € 413 414 413 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1970 Aguafuerte sobre papel Arches Prueba de Estado Medidas 32 x 41 cm (huella); 38 x 56,5 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1970 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 700 € 414 MANOLO MILLARES Las Palmas de Gran Canaria 1926-Madrid 1972 Sin título. 1970 Aguafuerte sobre papel Arches Prueba de Estado Medidas 32 x 41,5 cm (huella); 38 x 56,5 cm (papel) Estampado por Antonio Lorenzo, 1970 Procedencia -Colección Wendy Loges, Madrid -Colección particular Salida 700 € 153