Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

352 352 ESCUELA FRANCESA

352 352 ESCUELA FRANCESA S. XX Bodegón cubista. c. 1940 Óleo y collage sobre papel Firmado Vassili Medidas 50 x 40 cm Salida 550 € 353 354 354 PEDRO SOBRADO Torrelavega, Cantabria 1936 Bodegón de maceta Acuarela sobre papel Firmado Medidas 26 x 21 cm Salida 200 € 353 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Barcelona 1927-2014 Anna de Codorniú. 1983 Piedra Firmada Edición desconocida Medidas 46 x 33 x 14 cm Salida 900 € 356 DAVID LECHUGA Madrid 1950 355 ELEUTERIO BLASCO FERRER Calanda 1907-Alcañiz 1993 Rostro Óleo sobre táblex Firmado Medidas 46 x 33 cm Artesano de Estrellas. 2012 Vaciado de silicona Numerado 54/100 Medidas 17 x 20 x 34 cm Certificado firmado por Kalam Espacio de Arte 355 Salida 200 € Salida 550 € 356 140

357 357 YUYO GOITIÑO Uruguay 1935 Constructivo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 44,5 x 54 cm Salida 200 € 358 358 WALTER DELIOTTI Uruguay 1925 Barco Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 43 x 35 cm Salida 500 € 359 ESCUELA RUSA S. XX Sin título Acuarela sobre papel Firmado con iniciales Medidas 50,5 x 33 cm Salida 120 € 360 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin título Óleo sobre tela Firmado Medidas 27 x 25 cm Salida 450 € 359 360 141