Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

344 345 344 ESCUELA

344 345 344 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Amanecer en Fuenterrabía Óleo sobre tabla Firmado ilegible Medidas 22 x 31,5 cm Salida 300 € 345 FELIPE CRIADO Gijón 1940-La Coruña 2013 Paisaje. 1981 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1981 Medidas 14 x 20,5 cm Salida 280 € 346 ANTONIO LÓPEZ MORENO Granada 1922-Tenerife 2000 Vista del Teide. 1963 Acuarela sobre papel Firmado y fechado en Tenerife 1963 Medidas 30,5 x 21 cm Salida 200 € 347 JOSÉ OLLERO 1949 Lugares vacíos. c. 1970 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 46 x 38 cm 138 Salida 180 € 346 347

348 349 348 FELIPE DELAFUENTE Argentina 1912-2000 El café. 1964 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1964 Medidas 49 x 64 cm Salida 300 € 349 PERE CREIXAMS Barcelona 1893-1965 Nómadas Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 35 cm Salida 450 € 350 351 350 RAMÓN SANVISENS Barcelona 1917-1987 Desde la montaña Óleo sobre cartón Firmado Medidas 19 x 23 cm Salida 300 € 351 ROBERTO DÍAZ DE OROSIA Gijón 1948 Apunte de romería asturiana Óleo sobre tabla Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 18 x 23 cm Salida 300 € 139