Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

29 29 ESCUELA ESPAÑOLA

29 29 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Jesús Salvador Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 45,5 cm Salida 250 € 30 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Virgen con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 76 x 60,5 cm Con importante marco del siglo XVII. Salida 300 € 30 32 31 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII 32 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 12 31 San Francisco confortado por los ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 120 x 99 cm Salida 700 € La Última Cena Óleo sobre lienzo Medidas 74,5 x 95 cm Salida 1.200 €

34 33 COPIA DE ANDREA DEL SARTO S. XVIII-XIX Virgen María Óleo sobre lienzo Medidas 78 x 51 cm 33 Copia del rostro de la Virgen de la Sagrada Familia atribuida a Andrea del Sarto del Museo del Prado. Salida 400 € 34 SEGUIDOR DE LOS BASSANO S. XVIII Jesús encarcelado Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 98 cm Salida 900 € 36 35 35 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Santa Bárbara Óleo sobre lienzo Medidas 103,5 x 86 cm Salida 1.800 € 36 ESCUELA ITALIANA S. XVII Liberación de San Pedro Óleo sobre tabla Medidas 75 x 108 cm Salida 1.400 € 13