Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

336 337 336 JOSÉ

336 337 336 JOSÉ ORDÓÑEZ VALDÉS Huelva 1873-Madrid 1953 Vista de la Mencía. Almería. 1921 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1921 Medidas 22 x 30 cm Salida 500 € 337 JOSÉ ORDÓÑEZ VALDÉS Huelva 1873-Madrid 1953 Vista de la Molineta. Almería. 1921 Óleo sobre cartón Firmado y fechado 1921 Dorso titulado Medidas 22 x 30 cm Salida 500 € 338 339 136 338 EMILIO ÁLVAREZ MOYA 1899-1972 Garrochistas Óleo sobre tabla Firmado Medidas 17 x 23 cm Salida 500 € 339 LLUIS MASRIERA Barcelona, 1872 - 1958 Le pardon de Saint Llop Óleo sobre cartón Firmado Al dorso firmado y titulado en Barcelona Medidas 24 x 33 cm Salida 450 €

340 JOAN MIQUEL ROCA FUSTER Palma 1942-2006 Homenatge a Erwin Hubert Óleo sobre lienzo Dorso firmado y titulado Medidas 130 x 97 cm Salida 700 € 341 JOSÉ PURÓN SOTRES Asturias 1912-1987 Paisaje Asturiano. 1941 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado 1941 Medidas 84,5 x 64,5 cm 340 Salida 1.200 € 341 342 343 342 AURELI TOLOSA ALSINA Barcelona, 1861 - 1938 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 64,5 x 74 cm Salida 600 € 343 JOSE GONZÁLEZ DE LA PEÑA Madrid 1887-Anglet 1961 Paseo a caballo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 50 x 61 cm Salida 450 € 137