Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

330 331 330 BENJAMÍN

330 331 330 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Altea. 1962 Rotulador sobre papel Firmado y fechado en Altea 1962 Medidas 37,5 x 54,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia 331 CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO Madrid 1921-2008 Paisaje de Castilla Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 22 x 31 cm Salida 300 € Salida 900 € 134 332 RAMÓN SANVISENS Barcelona 1917-1987 Estación Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 16 x 21 cm Salida 300 € 332 333 333 CARLOS QUER Paisaje Molino Rovira Villafranca. 1957 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1957 Al dorso titulado Medidas 22 x 31 cm Salida 250 €

334 334 JOSE BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Toledo. 1963 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1963 Medidas 65 x 100 cm Salida 5.000 € 335 CASIMIRO MARTINEZ TARRASSÓ Barcelona 1910-1979 Catedral de Palma de Mallorca Óleo sobre tabla Firmado Medidas 22 x 17 cm Salida 500 € 335 135