Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

317 317 JAVIER SANZ

317 317 JAVIER SANZ Madrid 1949 Edificio de Madrid. 2004 Óleo y resina sobre tabla Firmado y fechado 2004 Dorso fechado y firmado Medidas 46 x 60,5 cm Salida 350 € 318 JAVIER LORENZO Alicante 1950 Irán a todas partes. 2007 Óleo sobre lienzo Firmado, titulado y fechado 2007 Al dorso firmado, titulado y fechado Medidas 100 x 100 cm Salida 1.000 € 318 319 320 319 CARMEN DÍEZ Asturias.1965 Sin título Acrílico y óleo sobre tela Medidas 180 x 300 cm Salida 1.000 € 320 JUSTO SAN FELICES Luquín, Navarra 1951 Frutero blanco Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y titulado Medidas 54 x 66 cm 130 Salida 400 €

321 RIMI YANG Osaka, Japón 1968 321 Okita. 2008 Óleo sobre lienzo Dorso firmado y fechado 2008 Medidas 123 x 184 cm Procedencia Stricoff Fine Art, Nueva York Colección particular Salida 2.200 € 322 DAISY BOMAN Bélgica 1948 Confused. 2008 Cerámica y metal Medidas 200 x 200 cm Certificado de Halcyon Gallery, Londres Procedencia Halcyon Gallery, Londres Colección particular Salida 5.000 € 322 131