5 months ago

Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

21 22 21 ESCUELA

21 22 21 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Santa Faz Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 29 x 21 cm Salida 250 € 22 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Virgen en oración Óleo sobre cobre Medidas 23,8 x 18 cm Salida 280 € 23 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Jesús Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 63 cm Salida 300 € 24 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Francisco Javier Óleo sobre cobre Medidas 26 x 20,2 cm 10 Salida 180 € 23 24

25 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Divina pastora Óleo sobre lienzo Medidas 79,5 x 100,5 cm Salida 900 € 26 TALLER DE FRANCESCO DE MURA S. XVIII San Antón Óleo sobre lienzo Medidas 102 x 76 cm Salida 800 € 25 26 27 28 27 COPIA DE FRANCISCO PACHECO S. XX Santa Inés Óleo sobre tabla Medidas 52 x 37 cm Copia libre del original del Museo del Prado. Salida 300 € 28 ESCUELA MADRILEÑA S. XVIII Ecce Homo Óleo sobre lienzo Medidas 67 x 50 cm Salida 500 € 11