Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

126 308 308 SLIM AARONS

126 308 308 SLIM AARONS Nueva York 1916-2006 Paisaje Fotografía Ejemplar número 77 Medidas 60 x 90 cm Salida 750 €

309 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madrid 1960 Gran Escalera 1. 2010 Fotografía sobre papel Kodak endura Dorso firmado en etiqueta Edición de 6 ejemplares Medidas 129 x 299,3 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 11.000 € 309 310 JULIAN OPIE Londres 1958 Modern Towers. 2018 Serigrafía sobre cartón en 5 piezas Edición desconocida Medidas 146 x 27 x 27 cm; 139 x 30 x 23 cm; 125 x 26 x 26 cm; 121 x 33 x 25 cm; 111 x 33 x 26 cm Realizadas con motivo de la exposición del artista en la National Gallery of Victoria, Melbourne Salida 1.200 € 310 127