Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

291 LOLA DEL FRESNO

291 LOLA DEL FRESNO Madrid 1978 En la playa. 2009 Acrílico, tinta y lápiz sobre papel encolado a lienzo Firmado y fechado 2009 Medidas 124,5 x 261 cm 291 Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 2.500 € 292 MARTIN KLARVEIN Hamburgo 1932-Deyá 2002 Moon Juíce. 1992 Acrílico sobre tela Firmado y fechado 1992 Dorso titulado Medidas 39 x 47 cm Salida 1.800 € 118 292

294 293 DAVID MORENO Madrid 1974 Ciudad flotante. 2016 Acero cuerda de piano y soldadura de plata Medidas 200 x 70 x 70 cm Certificado de la Galería N2, Barcelona 293 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería N2, Barcelona -colección particular Salida 2.200 € 294 HISAYA TAIRA Japón 1960 Escalator #3 Acrílico sobre lienzo adherido a tabla Al dorso firmado y titulado Medidas 73 x 52 cm Salida 1.700 € 295 DAVID MORENO Madrid 1974 Nebulosa de casas. 2016 Acero, cuerda de piano y soldadura de plata Medidas 90 x 124 x 30 cm Certificado de Galería N2, Barcelona Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería N2, Barcelona -Colección particular Salida 2.200 € 295 119