Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

279 279 PILAR INSERTIS

279 279 PILAR INSERTIS Madrid 1959 Sin título. 1992 Aguada y cera sobre papel Firmada y fechada 1992 Medidas 22 x 32 cm Procedencia Galería Antonio Machón, Madrid Colección particular Salida 200 € 280 GUILLERMO PANEQUE Sevilla 1963 Sin título. 1990 Pintura sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 29,5 x 22,5 cm Procedencia Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 400 € 280 282 281 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1960 282 MONTSERRAT GÓMEZ OSUNA Balsareny, 1964 Sin título Acrílico sobre papel Firmado Medidas 68,5 x 50 cm Sin título. 1994 Acrílico sobre tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 40 x 40 cm 114 281 Salida 450 € Salida 400 €

283 284 283 PEDRO CASTRORTEGA Piedrabuena, Ciudad Real 1956 Reflejos impropios de ríos. 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 101 x 100 cm Salida 600 € 284 JOSEP GRAU-GARRIGA Barcelona 1929-Francia 2011 Minar. Serie Yves Klein Pintura sobra tela con elementos de madera, cartón y tela Dorso firmado y titulado Medidas 81 x 101 cm Salida 2.500 € 285-A 285 FRANCISCO COCA Sin título. 1994 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 90 x 90 cm 285-A JUAN SOTOMAYOR Villanueva del Arzobispo, Jaén 1959 Sin título. c. 1990 Óleo y collage sobre tela Firmado Medidas 195 x 130 cm 285 Salida 300 € Salida 1.000 € 115