Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

264 ENZO CUCCHI Morro

264 ENZO CUCCHI Morro D’Alba, Italia 1949 Sin título. 1989 Tinta sobre papel Dorso firmado y fechado 1989 Medidas 17 x 24 cm Procedencia Galería Joan Prats, Barcelona Colección particular 264 Salida 1.200 € 265 DIS BERLIN Ciria, Soria 1959 106 265 Pareja. 1989 Gouache sobre papel Firmado, titulado y fechado 1989 Medidas 32,5 x 24 cm 266 Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Estampa, Madrid Colección particular Salida 300 € 266 MICHEL ROLLOCK La Habana 1968 Sin título. 2012 Tinta sobre papel cebolla Firmado y fechado 2012 Medidas 40 x 30 cm Salida 250 €

267 267 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 1957 Bodegon avec cigarette. 1984 Óleo sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado en Porto IX-1984 Medidas 127 x 95 cm Procedencia Galería Juana de Aizpuru, Madrid Colección particular Salida 90.000 € 107