Subasta Pintura Febrero 2020

  • Dibujo

261 GIRI GEORGE DOKOUPIL

261 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, República Checa 1954 Autorretrato como florero masturbador. 1999 Acrílico sobre lienzo Dorso firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 107 x 88 cm Procedencia (etiqueta al dorso) Galería Leyendecker, Tenerife Colección particular Salida 3.000 € 261 104 262 262 JAVIER DE JUAN Linares, Jaén 1958 Sin título. 1987 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1987 Medidas 173 x 97 cm Salida 1.300 €

263 263 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Sin título. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado Dorso firmado y fechado 1984 Medidas 89 x 130 cm Procedencia Adquirido al artista por el propietario actual. Salida 5.000 € 105